Как выбрать компьютерный стол

По статистике человек 50% времени тратит на общение с техникой. Поэтому так важно серьезно подойти к организации рабочего пространства и выбору компьютерного стола. Рабочее место должно быть эргономичным, располагать к работе, создавать настроение и вдохновлять вас.

Куда поставить компьютерный стол

Лучше всего разместить стол в месте с рассеянным освещением, чтобы глаза меньше уставали от работы за компьютером. Искусственное освещение должно быть равномерным. Позаботиться о розетках стоит заранее, в нужном количестве они должны находиться в непосредственной близости к столу. Монитор расположите таким образом, чтобы он был на уровне ваших глаз, а верхняя граница монитора была на пять - семь сантиметров выше глаз. Минимальное расстояние от монитора до вашего лица сорок сантиметров. Для крепления монитора можно воспользоваться кронштейном.

Выбор материала и конструкции

От правильного подбора высоты стола будет зависеть ваше здоровье. Вы должны сидеть за компьютерным столом с ровной спиной и ваши ноги должны доставать до пола, это позволит избежать болей в спине. Рекомендуем отказаться от выдвижных подставок под клавиатуру, т.к. при печати на такой клавиатуре устают руки.
Если аудиосистему вы располагаете на поверхности стола, рекомендуем обратить внимание на симметричные модели столов. Это необходимо для акустически правильной расстановки колонок (расстояние между колонками и от каждой колонки до головы должно быть одинаковым и образовывать равнобедренный треугольник). Не все модели столов позволяют расположить колонки таким образом. Не ставьте колонки близко к стене, это искажает звук и усиливает низкие частоты.

Стеклянный компьютерный стол — оригинальное дизайнерское решение. Стеклянные столы вписываются в любой интерьер и способны визуально увеличить пространство. За такими столами нужен более тщательный уход. С точки зрения безопасности стоит позаботиться о том, чтобы стол не имел острых углов.

Компьютерный стол

Классическим решением будет деревянный компьютерный стол. Среди деревянных столов существует большое количество стилистических решений и многообразие цветовых вариантов. Такой стол гармонично вписывается в интерьер и подчеркивает ваш статус. Массив дерева очень прочный и экологичный материал, который прослужит вам долго.

Компьютерный стол

Дизайнерский подход в выборе компьютерного стола

Стол Aquarelle Birch способен создать атмосферу вдохновения и разнообразить даже самый сдержанный интерьер. Модель YOUK представлена в разных цветовых решениях и создана для любителей комфорта. Испытываете трудности в выборе? Позвоните нам по телефону 8 (812) 245 2360 и наши консультанты быстро помогут подобрать подходящий экземпляр.