Яркая мебель для стильного кафе

Как музыка невозможна без нот, так и любое современное кафе не мыслится без стильной дизайнерской мебели. Сюда приходят не только насладиться едой и напитками, но и получить удовольствие от созерцания необычного интерьера. По этой причине предметы мебели в таком заведении просто обязаны быть экстравагантными и оригинальными, но одновременно по-домашнему комфортными и уютными, чтобы в это место захотелось возвращаться снова и снова. Итак, по порядку, какая именно мебель для кафе способна преобразить помещение, дополнив собой общую стилистику и задумку дизайнера?

Поп-арт: эпатажное направление современного искусства

И первой в этом списке оказалась мебель в стиле поп-арт, которая создана для того чтобы удивлять людей. Она выглядит ярко, экспрессивно, нетривиально, контрастно. Основные черты направления – это энергичность и эмоциональность, броские формы, многогранная палитра, повторяющиеся элементы и применение пластика в качестве основного материала. В стиле поп-арт объединились наиболее нестандартные, смелые и даже можно сказать "бесшабашные" решения, которые так близки к молодежи. Это направление в дизайне создано для тех, кто готов окунуться в «бездну» популярного искусства, отбросить все консервативные и обычные представления и привнести свою жизнь больше блеска, красок и энергии.

Лофт: индустриальные черты

Весьма удачным решением в мебели для кафе и ресторанов считается стиль «Лофт», который может стать основным конкурентным достоинством любого подобного заведения. Данное направление в дизайне – это не просто система интерьера и класс используемых материалов. Оно сочетает в себе свежесть идеи, простоту, оригинальность, гармонию сочетания старого архитектурного стиля постройки с новыми деталями интерьера. Классика и новаторство идут здесь рука об руку. Стилю лофт присущ размах: кресла размером с приличный диван, а диваны – готовые принять в свои объятья большую компанию. Именно это направление позволяет оформлять пространство так, что любого посетителя кафе обязательно впечатлит масштабность и тонкий вкус владельцев.

Ретро: экскурс в историю

Еще одним довольно очаровательным дизайнерским решением для кафе и ресторана может стать стиль ретро. Он встречает нас изысканными, многогранными, иногда несколько наивными, но неизменно очаровательными и уютными интерьерами. Данное направление, словно дыхание прошлого, возвращает нас в 50–70-х года, где преобладают четкие формы, контрастные цвета и практичность. Характерные черты для ретро – это необычные дизайнерские элементы с четкими или плавными формами, а также полированными поверхностями. Здесь преобладает сочная и смелая палитра живых красок в сочетании с нейтральными и насыщенными оттенками.

Минимализм: ничего лишнего

Нет ничего лаконичнее и практичнее мебели для кафе в стиле минимализм, которую обычно решают купить молодые люди. Направление подразумевает открытую планировку, много света, однотонность, простые геометрические формы, минимум деталей и элементов декора или полное их отсутствие. При этом оно не исключает использование различных смелых цветовых сочетаний и фактур. Минимализм выражается в высокой функциональности и рационализме конструкции. При создании предметов интерьера в этом стиле используются такие материалы, как дерево, стекло и алюминий. В цветовой палитре преобладают: бежевый, песочный, коричневый, а также черный и белый.

Сегодня становится все труднее придумать что-то оригинальное, найти интересную идею, которая бы выгодно выделяла Вашу кофейню из тысячи других. Но если сильно постараться, то нет ничего невозможного!