Правильно подобранная офисная мебель – залог успешности фирмы

мебель, как залог успеха

Любой руководитель заботится не только о прибыли компании, но и об ее имидже. Во многом созданию и поддержанию хорошего имиджа у клиентов, которым часто приходится бывать в офисе, способствует сама обстановка и мебель в рабочем помещении. Если взять любого производителя офисной мебели, то сразу можно заметить, что упор в производстве идет на мебель для персонала. Это связано с тем, что именно данный вид мебели оказывается наиболее часто востребованным, ведь оборудовать рабочее место сотрудников нужно как вновь открывающимся фирмам, так и уже давно функционирующим, чтобы обновлять вышедшие из строя предметы мебели.

Крупные фирмы закупают мебель с периодичностью раз в 3 года, допустимым сроком эксплуатации будет и пятилетний период. Особенность мебели для офиса заключается в том, что она не ориентирована на длительный срок эксплуатации, ведь многие организации приобретают достаточно дешевую мебель.Мебель для офиса несет двойную функцию. Она создает необходимые комфортные условия труда персоналу фирмы.

Любой руководитель понимает, что производительность труда находится в зависимости от ряда факторов, в том числе и от степени оснащенности рабочего пространства всем необходимым. Хорошо подобранная мебель снизит утомляемость сотрудника и сократит затраты времени на отдых.

Также красивая и комфортная мебель создаст приятную атмосферу и только положительно отразится на имидже организации. Клиенту, у которого будет возможность разместиться на мягком диване или удобном кресле, либо же устроиться для обсуждения рабочих вопросов непосредственно в зоне рабочего пространства сотрудника, с которым идут переговоры, будет приятно вернуться опять. Если же в офисе старая, давно не менявшаяся мебель, а сотруднику фирмы некуда усадить клиента или предоставить место для заполнения документов, то эффект будет произведен обратный – клиента легко можно потерять.

Читайте всю статью в нашем блоге блоге.